Журналы нашего детства (11 фото)

У каждого ребенка, рожденного в 70-90-е годы прошлого столетия, были свои любимые журналы. Предлагаем вспомнить самые популярные из них.

Журнал «Веселые картинки» – одно из самых любимых изданий для детей, на котором выросло не одно поколение. Год основания журнала – 1956. По большому счету, это был первый советский журнал с комиксами, рассчитанными на детей 4–8 лет.

«Мурзилка» — популярный детский литературно-художественный журнал. Издаётся с мая 1924 года и адресован детям от 6 до 12 лет. За 90 лет существования всеми любимого детского журнала его выпуск не прерывался ни разу.

Журнал "Юный Натуралист" - уникальный старейший научно-популярный журнал для детей и юношества. Издается с 1928 года.

Ежемесячный журнал для школьников «Костер». Издается с июля 1936 года.

Журнал «Пионер» - ежемесячный литературно-художественный и общественно-политический журнал ЦК ВЛКСМ и Центрального совета Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина для пионеров и школьников. Основан в 1924 году, выходит в Москве. Первый номер вышел 15 марта 1924 года и был посвящён В. И. Ленину.

Журнал «Колобок» - издавался с 1969 года, литературно-художественный звуковой журнал для детей 6-10 лет.

Журнал "Юный техник" - научно-популярный журнал для юношества, отметивший в 2006 году свое пятидесятилетие, знаком читателм многих поколений. Сейчас трудно подсчитать точно, но можно с уверенностью сказать, что с 1956 года, когда вышел в свет первый номер, журнал был издан суммарным тиражом не менее 500 миллионов экземпляров. Так что не будет преувеличением сказать, что "ЮТ" известен каждой семье.

Журнал «Ровесник» выходит с июля 1962 года и является первым в России журналом для молодежи.

Журнал «Юность» - выходит с июня 1955 года, литературно-художественный и общественно-политический журнал.

Журнал «Барвинок» (укр. Барвінок) — ежемесячный украинский литературно-художественный журнал для детей младшего и среднего возраста. Название журнала происходит от названия одноимённого растения барвинка. В 1950—1999 годах издавался также и на русском языке.

Журнал «Трамвай» — русский детский журнал, выходивший в 1990-1995 годах тиражом 2 118 500 экземпляров и ставший любимым для целого поколения детей, а также, благодаря своей уникальности, для их родителей.

А какие журналы были в вашем детстве? smile 

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.