Новая волна-2014: церемония открытия фестиваля (15 фото)

В Юрмале стартовал 13-й международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна".

Концертный зал "Дзинтари" по традиции стал местом проведения церемонии открытия, на которой появилось множество российских звезд. Фотографам позировали Алла Пугачева и Максим Галкин, Филипп Киркоров, Николай Басков, Игорь Крутой, Яна Рудковская, Ирина Дубцова, Полина Гагарина и многие другие.

Ведущими конкурса в этом году выступают Сергей Лазарев, Анна Семенович, Лера Кудрявцева, Александр А.Ревва, Стас Костюшкин и телеведущая Липа.

Роберто Кел Торрес и «Сопрано 10»

За главный приз борются конкурсанты из 13 стран. В конкурсе участвуют исполнители из США, Германии, Италии, Израиля, Литвы, Молдавии, Казахстана, Киргизии, Армении и Грузии. Россию представляют Юлия Плаксина, Нодар Ревия и группа O'Geнри, Латвию – Стас Шуринс, Украину – Вячеслав Рыбиков и Виктория Петрик.

К сожалению, в этом году 'Новая волна' началась со скандала: МИД Латвии запретил въезд на территорию страны трем российским звездам – Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии. Валерия, в свою очередь, должна была стать одним из членов жюри, возглавляемого Игорем Крутым. В его составе также заявлены Константин и Валерий Меладзе, Игорь Николаев, Филипп Киркоров, Леонид Агутин и Лайма Вайкуле.

Группа SEREBRO

Игорь Крутой на пресс-конференции заявил, что замену Валерии искать не будут, просто членов жюри в этом году будет семь вместо восьми. Конкурс стартовал, и мы надеемся, что его больше не омрачат никакие события.

Открывали церемонию группа Serebro, их зажигательное выступление не оставило равнодушным никого. Вслед за девушками на сцену поднялись такие артисты, как Ирина Дубцова и Леонид Руденко, представившие совместный трек, Жасмин, Иван Дорн, а также Потап и Настя Каменских, под хит которых не удержалась от танцев даже сама Алла Борисовна.

Филипп Киркоров

Николай Басков

Валерий Меладзе

Сергей Лазарев

Николай Басков

Яна Рудковская

Божена Рынска

Композитор Игорь Крутой с дочерью Александрой

Аркадий Укупник с женой Натальей и дочерью Соней

Игорь Крутой с женой Ольгой и дочерью Александрой

Эммануил Виторган

Ирина Лачина

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.