Повар и его работа (10 фото)

Фотограф Марк Липчински из Аризоны, США, делает очень вкусные фотографии еды. Он работает на собственный журнал под названием Bite. Вдохновение для своего творчества Липчински черпает в «параллелях искусства и жизни» и постоянных поисках таинственного в обыденности.

Его снимки отражают то, как фуд-фотография может быть чем-то большим, а его опыт в фотожурналистике помогает рассказывать целые визуальные истории в фотографиях.

Одним из главных методов Марка является создание парных коллажей.

Иногда две фотографии вместе рассказывают куда более интересную историю, чем один снимок.

При этом его диптихи всегда имеют одну общую черту, будь то одинаковая цветовая гамма, тональность, настроение или стиль еды.

1. Слева: сельский заатар с курицей в ресторане Corner Table. Справа: шеф-повар ресторана Ричард Найт в мясницкой ресторана Feast. Оба ресторана находятся в Хьюстоне, Техас, США.

2. Слева: красочный салат в Cowboy Ciao в Скоттсдейле, Аризона. Справа: кухня в популярном ресторане Хьюстона, Техас.

3. Слева: воду выливают на сухой лед в красиво украшенном блюде из морепродуктов, которое подают в раковине моллюска на морском камне. Справа: шеф-повар в итальянском ресторане Espresso Pizza в Сан-Диего, Калифорния.

4. Эти фотографии взяты из истории о мельницах Hayden для журнала авиалиний American Airlines под названием American Way. На мельнице используются старинные способы перемалывания пшеницы.

5. Слева: шеф-повар Акилс Чавез в его ярком ресторане La Fisheria в Хьюстоне. Справа: замороженный йогурт в кафе-мороженом в Фениксе, Аризона.

6. Огустин Салькидо подает острые тако в Burrio Queen в Скоттсдейле, Аризона. Справа: тако, которые подают в ресторане Joyride Taco House в Гилберте, Аризона.

7. В марте 2014 года Липчински издал первый номер своего журнала Bite, который дебютировал на местном мероприятии под названием «Поглощенный Феникс».

8. Одной из самых веселых статей первого номера журнала стал рассказ о магазине пива в Тусоне, Аризона.

9. Фото коктейля стало главным для открытия раздела, посвященного напиткам.

10. Статья, посвященная «Кухне на колесах» — вегетарианскому фургончику, которым владеют Эрин и Чад Романофф. Эта супружеская пара готовит довольно смелые и вкусные блюда, которые продает прямо в фургоне.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.