Кофейная диета

Обычный свежезаваренный кофе имеет минимальную калорийность – около двух калорий. Если же употреблять кофе вместе с молоком, то калорийность такого напитка уже будет равняться 58 калориям. Но сам кофе может способствовать похудению и сжиганию калорий.

Есть различные диеты, основанные на этом бодрящем напитке. Ниже мы приводим самые эффективные из них. 

Четырнадцатидневная диета с применением кофе

Суть данной диеты состоит в следующем: на протяжении двух недель вы должны употреблять кофе с молоком, не добавляя в напиток ни одной чайной ложки сахара. Этот метод обязательно поможет вам похудеть – ведь любое ограничение сахара плюс эффект самого кофе дают хорошие результаты. Молоко способно связывать танины, придающие кофе его горькость – благодаря этому кофе станет на вкус приятнее и мягче. Правильно заваренный кофе не только помогает избавиться от лишних килограммов, но и наполняет энергией весь организм и поднимет настроение. Кроме того, кофе помогает организму сохранять кальций. Во время диеты необходимо есть немного фруктов (апельсины, груши, яблоки), отварную нежирную говядину (за один раз употребляйте не более 200 грамм), свежие овощи (капусту, свеклу, морковь).

7 дневная диета с кофе и молоком

Другой вид кофейной диеты имеет продолжительность 7 дней. На протяжении одной недели вы должны выпивать чашку тёплого кофе с молоком, не добавляя в напиток сахар. Обедать нужно фруктами (киви, ананасы, цитрусовые, груши, яблоки), овощами (запечённые баклажаны и кабачки, помидоры, свеклу, зелень, капусту, морковь), запеченной нежирной рыбой и нежирным сортом мяса (в варёном виде). Пить необходимо или кофе с молоком, или же очищенную воду. На ужин пейте кофе с молоком и мёдом, а также ешьте салаты из фруктов и свежих овощей, заправленные оливковым маслом. При правильном соблюдении этой диеты вы можете похудеть за эту неделю на четыре-шесть килограмм, а за две недели - до десяти килограмм.

Для большей эффективности кофейной диеты рекомендуется добавлять небольшие физические нагрузки (два-три раза в неделю) или утреннюю и вечернюю зарядку. Также полезно плавание и шейпинг. Плавание не только поможет вам похудеть, но и закрепит результаты.

Помните, что диета с кофе является достаточно суровым видом диеты, поэтому обязательно перед её использованием проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом!

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.