5 самых неудачных бьюти-советов, найденных на просторах Интернета

Личным опытом делится Кристи Харрисон.

Pinterest – это сайт, где идеальные люди размещают фотографии своей безупречной жизни, а простые пользователи ежедневно сотнями «репинят» их совершенные посты. Кроме множества рецептов молочных коктейлей с арахисовым маслом, вдохновляющих цитат и массы способов преобразить старую мебель своими руками, на Pinterest также можно найти огромное количество советов о том, как стать красивой. И однажды я решила проверить их все на личном опыте.

5. Соломинки вместо привычных бигуди (как после взрыва на макаронной фабрике)

Я только начала, но полагаю, что у вас уже возникли вопросы вроде «Соломинки для завивки волос?», «Почему именно питьевые соломинки?» и «С вами все нормально?». Отвечаю по порядку: «Да, для завивки волос», «Я не знаю», «Этого тоже точно знать не могу. Наверное, я слишком много пью». Скажу лишь одно: я решила поэкспериментировать с методом завивки волос на соломинки только ради того, чтобы посмотреть, что из этого выйдет, прям как наркоман, который захотел испытать на себе действие новых наркотиков. Аналогия уместна, потому что когда я сняла соломинки, каждая отдельная прядь моих волос выглядела так, будто лет, наверное, десять не слазила с метамфетамина. Об этом мы поговорим чуть позже, а пока давайте обсудим сам бьюти-урок. Судя по картинкам, которые я нашла на Pinterest, сложностей возникнуть не должно было. Вы делите влажные волосы на секции, после чего каждую прядь обматываете вокруг соломинки, завязываете ее на узел и ложитесь спать, чтобы на утро проснуться с обворожительными кудрями. Ночью нужно быть особо осторожной, чтобы случайно не выколоть глаз любимому торчащей соломинкой, хотя какой мужчина захочет оказаться рядом с вами в постели, когда вы выглядите вот так:

Было несколько важных моментов, на которые мне все же стоило обратить внимание, прежде чем накручивать свои волосы на пластиковые трубочки. Во-первых, большинство девушек на обучающих картинках, были афроамериканками, волосы которых по структуре существенно отличаются от моих. Естественно, я на это внимания не обратила. Во-вторых, я не учла длину волос: у них они длинные, а мои едва касаются плеч. Что получилось в итоге, смотрите сами:

Есть хорошие и плохие новости. Хорошая новость заключается в том, что на соломинки действительно можно накрутить волосы. Pinterest, лови плюс! Плохая новость – на роль главной героини в римейке мюзикла «Энни», увы, уже утвердили Кувенжаней Уоллис, поэтому я пролетаю. Печально, потому что я начала работать над теми песнями еще задолго до того, как Кувенжаней появилась на свет… Сняв соломинки и сделав селфи, я вдруг вспомнила: школа. Через 15 минут мне нужно везти ребенка в школу. Хорошо, что на Pinterest, помимо всего прочего, можно научиться превращать обычные шарфы в замысловатые тюрбаны!

4. Консилер – маскируемся

Проведя пять минут на Pinterest в разделе «Волосы и красота», я обнаружила, что другие девушки красятся так, как будто собираются выступать в Цирке Солнца или готовятся к участию в кастинге в Лос-Анджелесе. Для того чтобы приблизить контуры своего лица к идеалу, они используют невероятное количество различных косметических средств и цветовых вариаций. Речь идет не о тенях для век или губной помаде, я имею в виду всякого рода хайлайтеры, бронзеры, румяна, которые создают иллюзию совершенной формы лица. Например:

Не думаю, что вы когда-либо в своей жизни встречали на улице девушку с цветными полосками на лице, как на картинке выше. Это потому, что после нанесения консилера идет следующий шаг – его растушевка. Моя подруга Кэти Уиллерт подметила, что если нанести средства для макияжа в точности, как показано выше, то растушевка не понадобится. Прекрасно! Прислушавшись к ее совету, я после нанесения контурного макияжа стала похожа на клоуна, у которого краска на лице потекла от жаркого солнца.

Верите или нет, но раньше я никогда не наносила коричневые тени на шею для того, чтобы визуально удлинить ее. «Румяна» на моих щеках – это тоже коричневые тени. И «глаза» тоже накрашены коричневыми тенями. И вообще: все, что вы видите – это коричневые тени, а цвет – всего лишь иллюзия.

3. Эффект накладных ресниц с помощью туши и детской присыпки (лапы паука)

Пересмотрев свое мнение по поводу растушевки белых и коричневых полос на лице, я решила, что пришло время красить ресницы, ведь глаза – это зеркало души.

У девушек, которые мечтают иметь длинные, густые ресницы, есть несколько вариантов, один другого «лучше»: сыворотка для ресниц, вместо которой в тюбике может оказаться семенная жидкость, насколько мне известно; накладные ресницы, которые нужно уметь крепить, чтобы нечаянно не заклеить глаза; или нарощенные ресницы, которые стоят дороже, чем недельный запас продуктов для семьи из пяти человек. Тем не менее, Pinterest предлагает еще один способ, позволяющий получить шикарные ресницы – это тушь и детская присыпка! Опасно? Возможно! Стоит того? Наверное, нет!

Согласно тьюториалу, все, что мне нужно было сделать – это нанести слой туши, затем при помощи ватной палочки аккуратно распределить по ресницам детскую присыпку и снова нанести тушь. О том, что данную процедуру можно повторить еще шесть раз, в тьюториале речь не шла, но я решила на всякий случай это сделать: мало ли, вдруг они просто забыли написать слово «повторить»?! В итоге после шестого слоя туши мои ресницы стали похожи на лохматые лапы огромного черного паука. Такой красивой я никогда еще не была!

2. Ванночка для ног с Листерином (придает красивый оттенок вашим ногам)

* Листерин (англ. Listerine) – антибактериальное средство для полоскания полости рта.

Я работаю дома, поэтому могу себе позволить находиться без обуви почти 23 часа в сутки, за что друзья прозвали меня Джо Кристи Босоножка. Правда, сказать, что мои ноги имеют ухоженный вид и «готовы к пляжному сезону», как многие сейчас любят говорить, нельзя. Люди, которые желают иметь красивые ножки, тратят десятки долларов на различные теплые ванночки, скрабы, массаж и, собственно, педикюр. Для тех, кто боится щекоток, это самая настоящая пытка. Пусть лучше у меня будут ножища хоббита, нежели я когда-нибудь позволю незнакомому человеку соскребать кожу с моих пяток. Хорошо, что на Pinterest есть рецепт ванночки для ног, которая поможет вам избежать этой неприятной процедуры.

Все, что вам нужно сделать – это подержать ваши ноги в течение 10 минут в ванночке из Листерина, уксуса и теплой воды. Вам обещают, что после процедуры огрубевшей желтоватой кожи на ваших ступнях вы не увидите. А вот и мои ноги 37-го размера в лотке из фольги, который я явно выброшу после завершения эксперимента.

Ниже то, что я увидела по истечении 10 минут – голубого цвета стопы, зеленые пальцы и ногти и… огрубевшую кожу, которая никуда не делась. А еще ноги слегка пощипывало весь день.

После этого я осознала, что несколько дней мне придется ходить в закрытой обуви. Я должна перестать быть такой доверчивой, поэтому наказание действительно заслужено.

1. Временное тату своими руками

Все люди делятся на три категории: люди, у которых есть татуировки; люди, у которых есть татуировки, но они жалеют об этом; и люди, которые по необъяснимым причинам гордятся тем, что на их теле нет ни одной татуировки. Я, конечно же, относилась к числу последних, но, насмотревшись тьюториалов на Pinterest и набравшись смелости, я решила сделать себе тату, правда, временное – и своими руками.

Все, что мне было нужно – это тонкий маркер, лак для волос и детская присыпка. Я заперлась в ванной и, не думая, нарисовала первое, что пришло в голову:

Теперь, оглядываясь назад, я, кажется, знаю, почему ничего не вышло. Во-первых, маркер. Это был толстый синий маркер. Во-вторых, я сразу не нанесла на тату лак для волос, поэтому чернила быстро растеклись по моей коже. Ах, да, и перед тем как что-либо нарисовать, мне бы все же стоило набросать на листе пару идей, а так получилось просто: Rihanna и глупый смайлик. Плюс в том, что татуировка хорошо сочеталась с моими все еще зелеными пальцами, и я решила сделать себе еще одну на запястье. Пять секунд – и все готово!

Теперь, оглядываясь назад, я думаю, что мне все же стоило учесть те ошибки, которые я допустила минутами ранее, во время создания первой татуировки. Да, я знаю, как рисовать домик, но это уж точно не самый подходящий вариант для татуировки. Тем не менее, потекший к концу дня маленький домик с привидениями на моем запястье был единственным бьютихаком, которым я осталась довольна.

Жалею ли я о своих экспериментах с красотой? Нет. Это был лучший день в моей жизни. И я готова его повторить. Так что дамы, красота красотой, но новые советы - зачастую бред. Лучше воспользуйтесь рецептами от бабушек. wink 

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.